Bienvenue dans le Hub UNIVERS LaRaiff'

Le Hub: quèsaco ? Cette page est destinée à la communication entre vous et votre Raiff'. Vous y trouverez nos tarifs et conditions, les taux de change, un aperçu du SMI ou encore tous les documents téléchargeables de manière centralisée.


Taux de change

DésignationMonnaieAchatsVente 
UEM / euro EUR0.9460.997
Etats-Unis / dollar USD0.94061.0256
Grande-Bretagne / livre GBP1.04861.1786
Japon / yen JPY0.63570.7257
Canada / dollar CAD0.6910.761
Danemark / couronne DKK12.5514.05
Suède / couronne SEK8.419.81
Norvège / couronne NOK8.6810.28
Hongkong / dollar HKD12.0613.26
Singapour / dollar SGD0.66480.7198
Australie / dollar AUD0.5960.686
N/A
Thailande / baht THB2.532.81
Hongrie / forint HUF0.21420.2462
Tchéquie / couronne CZK3.764.16
Afrique du Sud / rand ZAR0.04720.0642

05.10.2022 / 17:30

Aperçu du marché SMI

NomCours%  
SMI® PR10477.69 -1.069% 1.212 Brd.
ABB LTD N25.55 -1.161% 50.199 Mrd.
ADECCO N27.86 -3.898% 4.692 Mrd.
CS GROUP N4.11 -4.151% 10.895 Mrd.
GEBERIT N437.6 -1.574% 15.699 Mrd.
GIVAUDAN N3045 -0.620% 28.116 Mrd.
JULIUS BAER N44.79 -2.694% 9.576 Mrd.
NESTLE N107.06 -0.391% 294.415 Mrd.
NOVARTIS N76.35 -0.806% 183.524 Mrd.
RICHEMONT N99.94 -1.440% 52.169 Mrd.
ROCHE GS328 -1.427% 230.441 Mrd.
SGS N2191 +0.183% 16.422 Mrd.
SWISS RE N74.34 -1.536% 23.603 Mrd.
SWISSCOM N462.5 -1.992% 23.958 Mrd.
SWATCH GROUP N43.12 -2.133% 5.042 Mrd.
TRANSOCEAN LTD3.8 -7.543%
UBS GROUP N15.07 -1.664% 53.116 Mrd.
ZURICH INSURANCE N408.1 -0.415% 61.403 Mrd.

05.10.2022 / 17:30






Foire aux questions

Dans la FAQ de votre Univers, trouvez des réponses à vos questions les plus fréquentes.