Bienvenue dans le Hub UNIVERS LaRaiff'

Le Hub: quèsaco ? Cette page est destinée à la communication entre vous et votre Raiff'. Vous y trouverez nos tarifs et conditions, les taux de change, un aperçu du SMI ou encore tous les documents téléchargeables de manière centralisée.



Taux de change

DésignationMonnaieAchatsVente 
UEM / euro EUR1.03691.0879
Etats-Unis / dollar USD0.93651.0215
Grande-Bretagne / livre GBP1.21971.3497
Japon / yen JPY0.84930.9393
Canada / dollar CAD0.710.78
Danemark / couronne DKK13.7115.21
Suède / couronne SEK9.5110.91
Norvège / couronne NOK9.9311.53
Hongkong / dollar HKD12.1313.33
Singapour / dollar SGD0.67990.7349
Australie / dollar AUD0.61590.7059
Egypte / livre EGP0.03270.0777
Thailande / baht THB3.043.32
Hongrie / forint HUF0.30080.3328
Tchéquie / couronne CZK4.074.47
Afrique du Sud / rand ZAR0.05720.0742

18.02.2020 / 13:30

Aperçu du marché SMI

NomCours%  
SMI® PR11116.4 -0.466% 1.330 Brd.
ABB LTD N23.69 -0.962% 51.363 Mrd.
ADECCO N57.18 -2.123% 9.340 Mrd.
CS GROUP N13.435 -0.481% 34.340 Mrd.
GEBERIT N519.8 -1.478% 19.254 Mrd.
GIVAUDAN N3345 -0.328% 30.886 Mrd.
LAFARGEHOLCIM N49.11 -1.425% 30.248 Mrd.
JULIUS BAER N48.86 -2.669% 10.935 Mrd.
NESTLE N107.58 -0.260% 320.158 Mrd.
NOVARTIS N94.94 -0.649% 239.949 Mrd.
RICHEMONT N72.22 -2.642% 37.699 Mrd.
ROCHE GS343.85 +0.160% 241.576 Mrd.
SGS N2623 -0.644% 19.845 Mrd.
SWISS RE N115.85 +0.130% 37.930 Mrd.
SWISSCOM N573 +0.105% 29.683 Mrd.
SWATCH GROUP N46.88 -2.333% 5.481 Mrd.
TRANSOCEAN LTD5.8 -3.974%
UBS GROUP N12.995 -0.460% 50.148 Mrd.
ZURICH INSURANCE N436.3 -0.320% 65.274 Mrd.

18.02.2020 / 13:30



Foire aux questions

Dans la FAQ de votre Univers, trouvez des réponses à vos questions les plus fréquentes.