Bienvenue dans le Hub UNIVERS LaRaiff'

Le Hub: quèsaco ? Cette page est destinée à la communication entre vous et votre Raiff'. Vous y trouverez nos tarifs et conditions, les taux de change, un aperçu du SMI ou encore tous les documents téléchargeables de manière centralisée.


Taux de change

DésignationMonnaieAchatsVente 
UEM / euro EUR1.05171.1027
Etats-Unis / dollar USD0.84260.9276
Grande-Bretagne / livre GBP1.15891.2889
Japon / yen JPY0.81040.9004
Canada / dollar CAD0.6680.738
Danemark / couronne DKK13.9715.47
Suède / couronne SEK10.1211.52
Norvège / couronne NOK9.7811.38
Hongkong / dollar HKD10.9512.15
Singapour / dollar SGD0.64460.6996
Australie / dollar AUD0.64620.7362
N/A
Thailande / baht THB2.863.14
Hongrie / forint HUF0.28360.3156
Tchéquie / couronne CZK3.944.34
Afrique du Sud / rand ZAR0.05090.0679

27.01.2021 / 10:40

Aperçu du marché SMI

NomCours%  
SMI® PR10996.64 +0.297% 1.295 Brd.
ABB LTD N26.68 -0.373% 57.846 Mrd.
ADECCO N57.82 +0.732% 9.432 Mrd.
CS GROUP N11.985 -0.125% 29.336 Mrd.
GEBERIT N551.2 +0.073% 20.417 Mrd.
GIVAUDAN N3727 +0% 34.414 Mrd.
LAFARGEHOLCIM N49.04 -0.689% 30.205 Mrd.
JULIUS BAER N54.8 +0% 12.265 Mrd.
NESTLE N104.62 +1.219% 301.410 Mrd.
NOVARTIS N84.97 +0.759% 209.626 Mrd.
RICHEMONT N83.78 +0.072% 43.733 Mrd.
ROCHE GS324.25 +0.403% 227.806 Mrd.
SGS N2763 -0.072% 20.904 Mrd.
SWISS RE N80.44 +0% 25.539 Mrd.
SWISSCOM N498.2 +3.104% 25.808 Mrd.
SWATCH GROUP N49.42 -0.242% 5.778 Mrd.
TRANSOCEAN LTD1.1 +4.762%
UBS GROUP N13.14 -0.680% 50.708 Mrd.
ZURICH INSURANCE N368.9 +0.326% 55.505 Mrd.

27.01.2021 / 10:40




Foire aux questions

Dans la FAQ de votre Univers, trouvez des réponses à vos questions les plus fréquentes.