Bienvenue dans le Hub UNIVERS LaRaiff'

Le Hub: quèsaco ? Cette page est destinée à la communication entre vous et votre Raiff'. Vous y trouverez nos tarifs et conditions, les taux de change, un aperçu du SMI ou encore tous les documents téléchargeables de manière centralisée.



Taux de change

DésignationMonnaieAchatsVente 
UEM / euro EUR1.04241.0934
Etats-Unis / dollar USD0.87110.9561
Grande-Bretagne / livre GBP1.12721.2572
Japon / yen JPY0.83090.9209
Canada / dollar CAD0.65850.7285
Danemark / couronne DKK13.8415.34
Suède / couronne SEK9.7611.16
Norvège / couronne NOK9.0310.63
Hongkong / dollar HKD11.3112.51
Singapour / dollar SGD0.6460.701
Australie / dollar AUD0.60470.6947
N/A
Thailande / baht THB2.843.12
Hongrie / forint HUF0.27520.3072
Tchéquie / couronne CZK3.724.12
Afrique du Sud / rand ZAR0.04860.0656

30.10.2020 / 17:30

Aperçu du marché SMI

NomCours%  
SMI® PR9587.15 +0.325% 1.144 Brd.
ABB LTD N22.25 +0.542% 48.241 Mrd.
ADECCO N45 +0.716% 7.341 Mrd.
CS GROUP N8.624 +0.256% 21.109 Mrd.
GEBERIT N522 +0.385% 19.336 Mrd.
GIVAUDAN N3736 -0.691% 34.497 Mrd.
LAFARGEHOLCIM N39.35 +1.209% 24.237 Mrd.
JULIUS BAER N40.94 +1.917% 9.163 Mrd.
NESTLE N103.1 +0% 297.031 Mrd.
NOVARTIS N71.49 +0.534% 176.370 Mrd.
RICHEMONT N57.5 -1.101% 30.015 Mrd.
ROCHE GS294.75 +0.289% 207.080 Mrd.
SGS N2291 +0.394% 17.333 Mrd.
SWISS RE N65.74 +3.528% 20.872 Mrd.
SWISSCOM N466.3 -0.998% 24.155 Mrd.
SWATCH GROUP N37.44 +0.053% 4.377 Mrd.
TRANSOCEAN LTD0.75 +4.895%
UBS GROUP N10.645 +0.757% 41.080 Mrd.
ZURICH INSURANCE N304 +0.997% 45.740 Mrd.

30.10.2020 / 17:30



Foire aux questions

Dans la FAQ de votre Univers, trouvez des réponses à vos questions les plus fréquentes.