Bienvenue dans le Hub UNIVERS LaRaiff'

Le Hub: quèsaco ? Cette page est destinée à la communication entre vous et votre Raiff'. Vous y trouverez nos tarifs et conditions, les taux de change, un aperçu du SMI ou encore tous les documents téléchargeables de manière centralisée.



Taux de change

DésignationMonnaieAchatsVente 
UEM / euro EUR1.05131.1023
Etats-Unis / dollar USD0.86780.9528
Grande-Bretagne / livre GBP1.13191.2619
Japon / yen JPY0.81740.9074
Canada / dollar CAD0.65250.7225
Danemark / couronne DKK13.9515.45
Suède / couronne SEK9.911.3
Norvège / couronne NOK9.4911.09
Hongkong / dollar HKD11.2812.48
Singapour / dollar SGD0.64010.6951
Australie / dollar AUD0.6150.705
N/A
Thailande / baht THB2.833.11
Hongrie / forint HUF0.2950.327
Tchéquie / couronne CZK3.894.29
Afrique du Sud / rand ZAR0.04390.0609

07.08.2020 / 17:30

Aperçu du marché SMI

NomCours%  
SMI® PR10068.03 +0.009% 1.186 Brd.
ABB LTD N 23.67 +0.382% 51.320 Mrd.
ADECCO N 45.04 +0.513% 7.347 Mrd.
CS GROUP N 9.946 -0.788% 24.345 Mrd.
GEBERIT N 516 +0.116% 19.113 Mrd.
GIVAUDAN N 3769 +0.453% 34.801 Mrd.
LAFARGEHOLCIM N 43.5 -0.023% 26.793 Mrd.
JULIUS BAER N 40.54 -0.880% 9.073 Mrd.
NESTLE N 107.68 +0.261% 310.226 Mrd.
NOVARTIS N 75.5 -0.671% 186.263 Mrd.
RICHEMONT N 57.34 +0.491% 29.931 Mrd.
ROCHE GS 314.2 -0.270% 220.745 Mrd.
SGS N 2397 +0.293% 18.135 Mrd.
SWISS RE N 70.2 -0.227% 22.288 Mrd.
SWISSCOM N 481.8 +0.417% 24.958 Mrd.
SWATCH GROUP N 36.54 -0.382% 4.272 Mrd.
TRANSOCEAN LTD 1.36 -5.556%
UBS GROUP N 11.01 -0.632% 42.488 Mrd.
ZURICH INSURANCE N 343.3 +0.263% 51.653 Mrd.

07.08.2020 / 17:30



Foire aux questions

Dans la FAQ de votre Univers, trouvez des réponses à vos questions les plus fréquentes.