Bienvenue dans le Hub UNIVERS LaRaiff'

Le Hub: quèsaco ? Cette page est destinée à la communication entre vous et votre Raiff'. Vous y trouverez nos tarifs et conditions, les taux de change, un aperçu du SMI ou encore tous les documents téléchargeables de manière centralisée.


Taux de change

DésignationMonnaieAchatsVente 
UEM / euro EUR1.06851.1195
Etats-Unis / dollar USD0.87730.9623
Grande-Bretagne / livre GBP1.21281.3428
Japon / yen JPY0.79150.8815
Canada / dollar CAD0.70950.7795
Danemark / couronne DKK14.2115.71
Suède / couronne SEK10.1311.53
Norvège / couronne NOK1011.6
Hongkong / dollar HKD11.3812.58
Singapour / dollar SGD0.66040.7154
Australie / dollar AUD0.65040.7404
N/A
Thailande / baht THB2.833.11
Hongrie / forint HUF0.29110.3231
Tchéquie / couronne CZK4.074.47
Afrique du Sud / rand ZAR0.05640.0734

18.06.2021 / 17:30

Aperçu du marché SMI

NomCours%  
SMI® PR11941.25 -0.582% 1.407 Brd.
ABB LTD N 30.29 -1.368% 65.673 Mrd.
ADECCO N 62.28 -2.413% 10.159 Mrd.
CS GROUP N 9.408 -2.102% 24.938 Mrd.
GEBERIT N 676.4 +0.178% 25.055 Mrd.
GIVAUDAN N 4253 +0.472% 39.270 Mrd.
JULIUS BAER N 59.8 -2.031% 13.384 Mrd.
NESTLE N 115.5 +0.035% 332.756 Mrd.
NOVARTIS N 85.72 -0.244% 211.476 Mrd.
RICHEMONT N 112.45 -2.260% 58.699 Mrd.
ROCHE GS 348.25 -0.043% 244.667 Mrd.
SGS N 2823 -0.529% 21.358 Mrd.
SWISS RE N 85.12 -1.436% 27.025 Mrd.
SWISSCOM N 528.6 -0.489% 27.383 Mrd.
SWATCH GROUP N 61.15 -0.972% 7.150 Mrd.
TRANSOCEAN LTD 4.35 -7.839%
UBS GROUP N 14.34 -2.016% 55.339 Mrd.
ZURICH INSURANCE N 375.8 -1.365% 56.543 Mrd.

18.06.2021 / 17:30






Foire aux questions

Dans la FAQ de votre Univers, trouvez des réponses à vos questions les plus fréquentes.