Bienvenue dans le Hub UNIVERS LaRaiff'

Le Hub: quèsaco ? Cette page est destinée à la communication entre vous et votre Raiff'. Vous y trouverez nos tarifs et conditions, les taux de change, un aperçu du SMI ou encore tous les documents téléchargeables de manière centralisée.


Taux de change

DésignationMonnaieAchatsVente 
UEM / euro EUR1.01361.0646
Etats-Unis / dollar USD0.88510.9701
Grande-Bretagne / livre GBP1.18771.3177
Japon / yen JPY0.76250.8525
Canada / dollar CAD0.69850.7685
Danemark / couronne DKK13.4514.95
Suède / couronne SEK9.3110.71
Norvège / couronne NOK9.7511.35
Hongkong / dollar HKD11.4312.63
Singapour / dollar SGD0.66110.7161
Australie / dollar AUD0.61050.7005
N/A
Thailande / baht THB2.682.96
Hongrie / forint HUF0.27350.3055
Tchéquie / couronne CZK4.054.45
Afrique du Sud / rand ZAR0.05140.0684

28.01.2022 / 17:00

Aperçu du marché SMI

NomCours%  
SMI® PR12040.24 -1.122% 1.409 Brd.
ABB LTD N30.96 -4.709% 63.565 Mrd.
ADECCO N42.72 -2.975% 7.187 Mrd.
CS GROUP N8.49 -2.257% 22.505 Mrd.
GEBERIT N611.6 -0.358% 21.941 Mrd.
GIVAUDAN N3809 -6.756% 35.171 Mrd.
JULIUS BAER N59.62 -1.812% 13.189 Mrd.
NESTLE N117.54 -0.642% 330.875 Mrd.
NOVARTIS N78.94 -0.916% 192.173 Mrd.
RICHEMONT N129.15 -1.712% 67.416 Mrd.
ROCHE GS354.4 -0.056% 248.988 Mrd.
SGS N2596 +1.248% 19.457 Mrd.
SWISS RE N100.4 -1.084% 31.877 Mrd.
SWISSCOM N530.6 +0.302% 27.486 Mrd.
SWATCH GROUP N51.25 -4.295% 5.992 Mrd.
TRANSOCEAN LTD3 -6.250%
UBS GROUP N16.845 -2.149% 62.367 Mrd.
ZURICH INSURANCE N438.6 -1.681% 65.992 Mrd.

28.01.2022 / 17:00






Foire aux questions

Dans la FAQ de votre Univers, trouvez des réponses à vos questions les plus fréquentes.