Bienvenue dans le Hub UNIVERS LaRaiff'

Le Hub: quèsaco ? Cette page est destinée à la communication entre vous et votre Raiff'. Vous y trouverez nos tarifs et conditions, les taux de change, un aperçu du SMI ou encore tous les documents téléchargeables de manière centralisée.



Taux de change

DésignationMonnaieAchatsVente 
UEM / euro EUR1.06941.1204
Etats-Unis / dollar USD0.94571.0307
Grande-Bretagne / livre GBP1.21791.3479
Japon / yen JPY0.86530.9553
Canada / dollar CAD0.7190.789
Danemark / couronne DKK14.1515.65
Suède / couronne SEK9.7211.12
Norvège / couronne NOK10.3111.91
Hongkong / dollar HKD12.1613.36
Singapour / dollar SGD0.70330.7583
Australie / dollar AUD0.63480.7248
Egypte / livre EGP0.03140.0764
Thailande / baht THB3.173.45
Hongrie / forint HUF0.31120.3432
Tchéquie / couronne CZK4.084.48
Afrique du Sud / rand ZAR0.05950.0765

15.11.2019 / 17:30

Aperçu du marché SMI

NomCours%  
SMI® PR10310.12 +0.751% 1.237 Brd.
ABB LTD N 21.92 +1.388% 47.526 Mrd.
ADECCO N 60.6 +0.866% 9.899 Mrd.
CS GROUP N 12.93 +1.691% 33.049 Mrd.
GEBERIT N 520.2 +1.049% 19.269 Mrd.
GIVAUDAN N 2869 +1.450% 26.491 Mrd.
LAFARGEHOLCIM N 52.1 +0.192% 32.090 Mrd.
JULIUS BAER N 46.94 +0.406% 10.506 Mrd.
NESTLE N 104.06 +0.522% 309.683 Mrd.
NOVARTIS N 88.7 +0.544% 224.178 Mrd.
RICHEMONT N 73.76 +1.822% 38.503 Mrd.
ROCHE GS 296.05 +0.697% 207.994 Mrd.
SGS N 2551 +0.157% 19.300 Mrd.
SWISS RE N 106.05 +0.331% 34.721 Mrd.
SWISSCOM N 508.6 +0.276% 26.346 Mrd.
SWATCH GROUP N 52.75 +2.130% 6.168 Mrd.
TRANSOCEAN LTD 5.53 -3.993%
UBS GROUP N 12.095 +1.044% 46.675 Mrd.
ZURICH INSURANCE N 390.5 +1.061% 58.422 Mrd.

15.11.2019 / 17:30


Vidéo

Univers LaRaiff' - Raiffeisen Fribourg-Ouest

Découvrez l'Univers LaRaiff' en vidéo !


Foire aux questions

Dans la FAQ de votre Univers, trouvez des réponses à vos questions les plus fréquentes.