Bienvenue dans le Hub UNIVERS LaRaiff'

Le Hub: quèsaco ? Cette page est destinée à la communication entre vous et votre Raiff'. Vous y trouverez nos tarifs et conditions, les taux de change, un aperçu du SMI ou encore tous les documents téléchargeables de manière centralisée.


Taux de change

DésignationMonnaieAchatsVente 
UEM / euro EUR0.97741.0284
Etats-Unis / dollar USD0.91611.0011
Grande-Bretagne / livre GBP1.10381.2338
Japon / yen JPY0.66070.7507
Canada / dollar CAD0.7170.787
Danemark / couronne DKK12.9714.47
Suède / couronne SEK8.7510.15
Norvège / couronne NOK9.1710.77
Hongkong / dollar HKD11.7512.95
Singapour / dollar SGD0.66340.7184
Australie / dollar AUD0.62070.7107
N/A
Thailande / baht THB2.592.87
Hongrie / forint HUF0.23310.2651
Tchéquie / couronne CZK3.854.25
Afrique du Sud / rand ZAR0.05080.0678

05.07.2022 / 05:00

Aperçu du marché SMI

NomCours%  
SMI® PR10881.97 +1.036% 1.267 Brd.
ABB LTD N25.57 +1.267% 50.239 Mrd.
ADECCO N32.58 -0.336% 5.487 Mrd.
CS GROUP N5.548 +2.286% 14.706 Mrd.
GEBERIT N468.8 +2.313% 16.818 Mrd.
GIVAUDAN N3443 +1.623% 31.791 Mrd.
JULIUS BAER N44.25 +1.375% 9.461 Mrd.
NESTLE N113.52 +0.674% 312.180 Mrd.
NOVARTIS N81.65 +1.643% 196.264 Mrd.
RICHEMONT N100.95 +0.698% 52.696 Mrd.
ROCHE GS322.6 +0.687% 226.647 Mrd.
SGS N2189 +0.137% 16.407 Mrd.
SWISS RE N74.82 +1.190% 23.755 Mrd.
SWISSCOM N530.2 +0.914% 27.465 Mrd.
SWATCH GROUP N42.72 +0.802% 4.995 Mrd.
TRANSOCEAN LTD4.11 -34.345%
UBS GROUP N15.67 +2.485% 55.231 Mrd.
ZURICH INSURANCE N422.2 +0.548% 63.524 Mrd.

05.07.2022 / 05:00






Foire aux questions

Dans la FAQ de votre Univers, trouvez des réponses à vos questions les plus fréquentes.