Bienvenue dans le Hub UNIVERS LaRaiff'

Le Hub: quèsaco ? Cette page est destinée à la communication entre vous et votre Raiff'. Vous y trouverez nos tarifs et conditions, les taux de change, un aperçu du SMI ou encore tous les documents téléchargeables de manière centralisée.


Taux de change

DésignationMonnaieAchatsVente 
UEM / euro EUR1.05931.1103
Etats-Unis / dollar USD0.8830.968
Grande-Bretagne / livre GBP1.19761.3276
Japon / yen JPY0.78740.8774
Canada / dollar CAD0.7030.773
Danemark / couronne DKK14.0815.58
Suède / couronne SEK10.0811.48
Norvège / couronne NOK10.1411.74
Hongkong / dollar HKD11.4212.62
Singapour / dollar SGD0.65860.7136
Australie / dollar AUD0.63260.7226
N/A
Thailande / baht THB2.652.93
Hongrie / forint HUF0.28580.3178
Tchéquie / couronne CZK4.054.45
Afrique du Sud / rand ZAR0.05340.0704

28.09.2021 / 15:10

Aperçu du marché SMI

NomCours%  
SMI® PR11537.68 -1.313% 1.350 Brd.
ABB LTD N31.33 -2.094% 64.325 Mrd.
ADECCO N48.24 -0.269% 8.115 Mrd.
CS GROUP N9.398 -0.234% 24.912 Mrd.
GEBERIT N681.6 -2.209% 24.452 Mrd.
GIVAUDAN N4157 -1.865% 38.384 Mrd.
JULIUS BAER N62.62 +0.805% 13.853 Mrd.
NESTLE N109.98 -1.363% 309.594 Mrd.
NOVARTIS N76.89 +0.300% 187.183 Mrd.
RICHEMONT N96.96 -2.219% 50.613 Mrd.
ROCHE GS335.65 -0.563% 235.815 Mrd.
SGS N2718 -3.032% 20.371 Mrd.
SWISS RE N80.16 -1.402% 25.451 Mrd.
SWISSCOM N528.4 +0.076% 27.372 Mrd.
SWATCH GROUP N48.26 -3.170% 5.643 Mrd.
TRANSOCEAN LTD6.22 +20.077%
UBS GROUP N14.93 +0.201% 55.277 Mrd.
ZURICH INSURANCE N383.6 -1.032% 57.717 Mrd.

28.09.2021 / 15:10






Foire aux questions

Dans la FAQ de votre Univers, trouvez des réponses à vos questions les plus fréquentes.