Bienvenue dans le Hub UNIVERS LaRaiff'

Le Hub: quèsaco ? Cette page est destinée à la communication entre vous et votre Raiff'. Vous y trouverez nos tarifs et conditions, les taux de change, un aperçu du SMI ou encore tous les documents téléchargeables de manière centralisée.



Taux de change

DésignationMonnaieAchatsVente 
UEM / euro EUR1.03131.0823
Etats-Unis / dollar USD0.92691.0119
Grande-Bretagne / livre GBP1.1441.274
Japon / yen JPY0.85730.9473
Canada / dollar CAD0.6570.727
Danemark / couronne DKK13.6515.15
Suède / couronne SEK9.0610.46
Norvège / couronne NOK8.7310.33
Hongkong / dollar HKD12.0413.24
Singapour / dollar SGD0.65390.7089
Australie / dollar AUD0.54810.6381
Egypte / livre EGP0.03180.0768
Thailande / baht THB2.853.13
Hongrie / forint HUF0.27510.3071
Tchéquie / couronne CZK3.634.03
Afrique du Sud / rand ZAR0.04450.0615

02.04.2020 / 17:30

Aperçu du marché SMI

NomCours%  
SMI® PR9270.96 +1.112% 1.125 Brd.
ABB LTD N16.465 +1.230% 35.699 Mrd.
ADECCO N36.29 +1.454% 5.928 Mrd.
CS GROUP N7.714 +2.010% 19.717 Mrd.
GEBERIT N412.7 +0.170% 15.287 Mrd.
GIVAUDAN N2985 +2.648% 27.562 Mrd.
LAFARGEHOLCIM N34.52 -0.087% 21.262 Mrd.
JULIUS BAER N30.91 -0.451% 6.918 Mrd.
NESTLE N101.08 +1.242% 300.814 Mrd.
NOVARTIS N80.78 +2.383% 204.161 Mrd.
RICHEMONT N50.82 +0.833% 26.528 Mrd.
ROCHE GS322.7 +1.223% 226.717 Mrd.
SGS N2220 +0.226% 16.796 Mrd.
SWISS RE N71.5 +2.759% 23.409 Mrd.
SWISSCOM N530.2 +1.415% 27.465 Mrd.
SWATCH GROUP N36.8 +1.266% 4.303 Mrd.
TRANSOCEAN LTD3.9 -5.109%
UBS GROUP N8.788 +1.807% 33.913 Mrd.
ZURICH INSURANCE N333.2 +0.939% 49.849 Mrd.

02.04.2020 / 17:30



Foire aux questions

Dans la FAQ de votre Univers, trouvez des réponses à vos questions les plus fréquentes.