Bienvenue dans le Hub UNIVERS LaRaiff'

Le Hub: quèsaco ? Cette page est destinée à la communication entre vous et votre Raiff'. Vous y trouverez nos tarifs et conditions, les taux de change, un aperçu du SMI ou encore tous les documents téléchargeables de manière centralisée.


Taux de change

DésignationMonnaieAchatsVente 
UEM / euro EUR1.07481.1258
Etats-Unis / dollar USD0.87840.9634
Grande-Bretagne / livre GBP1.20941.3394
Japon / yen JPY0.79920.8892
Canada / dollar CAD0.70550.7755
Danemark / couronne DKK14.2915.79
Suède / couronne SEK10.2311.63
Norvège / couronne NOK10.2911.89
Hongkong / dollar HKD11.3812.58
Singapour / dollar SGD0.66350.7185
Australie / dollar AUD0.66410.7541
N/A
Thailande / baht THB2.833.11
Hongrie / forint HUF0.29250.3245
Tchéquie / couronne CZK4.034.43
Afrique du Sud / rand ZAR0.05530.0723

12.04.2021 / 15:30

Aperçu du marché SMI

NomCours%  
SMI® PR11187.72 -0.452% 1.317 Brd.
ABB LTD N 29.3 -0.779% 63.527 Mrd.
ADECCO N 65.56 -1.295% 10.694 Mrd.
CS GROUP N 9.822 +0.265% 24.042 Mrd.
GEBERIT N 620.4 -0.385% 22.981 Mrd.
GIVAUDAN N 3758 -1.183% 34.700 Mrd.
LAFARGEHOLCIM N 57.22 +0.245% 35.243 Mrd.
JULIUS BAER N 61.5 +0.294% 13.764 Mrd.
NESTLE N 108.08 -0.662% 311.378 Mrd.
NOVARTIS N 80.63 -0.334% 198.919 Mrd.
RICHEMONT N 92.42 -0.858% 48.243 Mrd.
ROCHE GS 308.05 -0.517% 216.424 Mrd.
SGS N 2731 -0.907% 20.662 Mrd.
SWISS RE N 93.86 +0.557% 29.800 Mrd.
SWISSCOM N 483.2 -0.371% 25.031 Mrd.
SWATCH GROUP N 54.1 +0% 6.325 Mrd.
TRANSOCEAN LTD 2.4 -3.614%
UBS GROUP N 14.845 -0.603% 57.288 Mrd.
ZURICH INSURANCE N 384.3 -0.311% 57.822 Mrd.

12.04.2021 / 15:30






Foire aux questions

Dans la FAQ de votre Univers, trouvez des réponses à vos questions les plus fréquentes.